Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр труда отмечает снижение безработицы

[14:40 23 апреля 2009 года ]

В Украине в 647 службах занятости на сегодняшний день зарегистрированы 832,3 тыс. человек, при этом 30% безработных — сельские жители. Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова в четверг.

По словам Денисовой, по состоянию на 1 апреля 2009 года количество безработных составляло 879 тыс. человек. “Есть тенденция к снижению. В марте количество вакансий стало больше, чем количество людей, обратившихся в службу занятости. Дно мы уже прошли”, — сказала министр.

В настоящее время в Украине 79,3 тыс. вакансий, в то время как по состоянию на 1 апреля их было 84,5 тыс. “Это означает, что люди находят работу”, — сказала Денисова.

В свою очередь директор Государственной службы занятости Владимир Галицкий сообщил, что количество человек, которые находят работу, составляет 47%. В настоящее время пособие по безработице получают 657 тыс. человек. Средний размер пособий — 604 грн. В марте 2008 г. средний размер пособий составлял 391 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.