Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Колебания гривни связаны с кризисом в Греции

[15:30 25 мая 2012 года ]

Глава Национального банка Сергей Арбузов связывает курсовые колебания, наблюдающиеся в последние дни на межбанковском валютном рынке, с нестабильной финансовой ситуацией в Греции. Об этом он заявил в видеообращении, размещенном на сайте НБУ, передают “Украинские новости”.

“Мы имеем сегодня колебания курса на межбанковском валютном рынке. Это именно этот фактор влияет — ситуация в Греции. Не всегда это зависит от Национального банка — как гривня котируется к доллару. Влияние есть и мировых рынков. Рынок живой, он двигается, он реагирует на события в той же Греции”, — сказал глава НБУ.

По его словам, Нацбанк в настоящее время не видит оснований для вмешательства в ситуацию на межбанке, однако готов это сделать в случае ее дальнейшего ухудшения.

“Мы не видим сегодня оснований, чтобы вмешиваться в этот процесс. Если необходимо, мы будем регулировать, чтобы то, что происходит время от времени, не повлияло на объем резервов и на ситуацию с курсом. Мы имеем план, и если ситуация будет разворачиваться как-то не так, мы будем его реализовывать”, — отметил Арбузов.

За период с 21 по 24 мая курс гривны на межбанке снизился на 3,3 коп. с 8,0550 гривни за долл. до 8,0880 гривни за доллара на фоне ощутимого превышения спроса на инвалюту над предложением.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-27 01:01:48] [ Аноним с адреса 195.43.148.* ]

а чо подорожание бензина у нас тоже связано с кризисом в греции, нехорошые эти греки...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.