Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурент обвинил харьковский завод Олега Дерипаски в коррупционных схемах импорта

[08:33 21 октября 2013 года ]

Народный депутат Украины, почетный президент “УПЭК” Анатолий Гиршфельд (ПР) утверждает, что руководство “Харьковского тракторного завода” (ХТЗ) использует “серые коррупционные схемы” для скрытого импорта китайских комплектующих, пишет Капитал.

“С приходом нового менеджмента на ХТЗ складывается ненормальная ситуация. Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ -входит в индустриальную группу „УПЭК“ — ред.) имел договор с ХТЗ на поставку мостов, который перестал выполняться с приходом нового менеджмента... Никаких внятных объяснений, кроме серых коррупционных схем нового руководства ХТЗ, этому явлению нет”, — сказал Гиршфельд.

По его словам, китайская продукция завозится в Украину через российские фирмы. По мнению Гиршфельда, использование китайских комплектующих вместо мостов производства ЛКМЗ приведет к падению качества тракторов.

“Учитывая реальное состояние государственного бюджета, недопустимым является предоставление государственной поддержки такой деятельности путем продажи в лизинг собранной из импортных комплектующих сельхозтехники. Ведь прекращение работы украинских производителей комплектующих для харьковских тракторов еще больше осложнит положение государственного и местных бюджетов”, — считает депутат.

Гиршфельд просит правительство поручить соответствующим министерствам и ведомствам проверить, реализуются ли тракторы ХТЗ с импортными мостами на территории Украины по лизинговой схеме, исключить ХТЗ из перечня сельхозтехники, которая реализуется с государственной поддержкой через “Украгролизинг”, в случае уменьшения украинских комплектующих ниже 60%, а также подготовить и инициировать внедрение дополнительных действенных мер защиты украинского рынка и отечественных производителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.