Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский завод Олега Дерипаски обвиняют в махинациях с импортом

[19:00 18 октября 2013 года ]

Миндоходов приостановило поставки импортных товаров для ОАО Харьковский тракторный завод им. С. Орджоникидзе в ожидании дополнительных документов для подтверждения их таможенной стоимости. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства, пишет Корреспондент.

Чиновников Миндоходов удивила цена, по которой предприятию поставлялись различные товары (запчасти и комплектующие к тракторам, двигатели, эмали и растворители). “Цена на комплектующие, заявленная ПАО ХТЗ, существенно отличалась от цены, по которой идентичные детали ввозились в Украину в адрес других лиц, не связанных с российским поставщиком. Учитывая это, харьковскими таможенниками Миндоходив соответствии со ст. 53 Таможенного кодекса Украины предложено предприятию предоставить дополнительные документы в подтверждение заявленной таможенной стоимости”, — отметили в министерстве.

Такие документы предприятие может предоставить в течение 10 календарных дней. “Если ОАО ХТЗ в течение указанного времени предоставит документы, которые подтвердят в соответствии с Таможенным кодексом Украины отсутствие влияния взаимосвязи продавца и покупателя товаров на их цену, таможенное оформление товаров будет осуществлено по заявленной ПАО ХТЗ таможенной стоимости. На сегодня ни одного подтверждающего документа предприятием не предоставлено”, — подчеркнули в Миндоходов.

Также у таможенников возникли вопросы относительно классификации товаров, которая непосредственно влияет на уплату таможенных платежей. “В соответствии с Таможенным кодексом Украины, эмали и растворители были направлены в таможенную лабораторию для изучения их физико — химического состава , который влияет на классификацию товаров и уплату таможенных платежей . Кроме того, предоставлена ​​декларантом к таможенному оформлению технической документации в части двигателей не позволяет достоверно классифицировать данные товары”, — рассказали в Миндоходов.

Как сообщалось ранее, ХТЗ, крупнейший украинский производитель тракторов, обещает с сегодняшнего дня остановить работу в связи приостановкой с 9 октября оформления на таможенном терминале Харьковской таможни деклараций основных поставщиков ХТЗ — российских предприятий.

Стратегическим партнером ХТЗ с февраля 2007 года является российская группа ГАЗ, подконтрольная Олегу Дерипаске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-10-19 22:23:18] [ Аноним с адреса 195.18.28.* ]

Да стопудово они на махинациях попались и теперь пытаются вызвать резонанс общественности увольнением 3000 человек.

[2013-10-19 15:12:45] [videa]

Вот что значит получить в руки такой закон, как ТЦО. Теперь пройдутся по всем предприятиям, у которых есть экспортно-импортные поставки. ХТЗ это только начало

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.