Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое потребление кокса вырастет на 7%

[10:26 18 января 2011 года ]

Стоимость коксующегося угля может вырасти до 300 долларов за тонну в этом году на фоне трудностей с поставками из-за наводнений в Австралии и растущего спроса со стороны развивающихся стран Азии. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз аналитиков исследовательской фирмы McCloskey Group Ltd., передает “Интерфакс-Украина”.

“Спрос на кокс в этом году вырастет, в то время как поставки во многих регионах будут, вероятно, меньше, — заявил основатель McCloskey Джерард Макклоски. — В этом году в строй будут введены новые сталелитейные мощности в Азии. Кроме того, спрос в Европейском Союзе и США восстанавливается”.

По данным World Steel Association (Worldsteel), мировой объем потребления стали в этом году вырастет на 5,3%, в то время как крупнейшие горнодобывающие компании мира — BHP Billiton, Rio Tinto, Xstrata и другие — уже заявили, что сильнейшие, по крайней мере, за 50 лет наводнения в австралийском штате Квинсленд, на долю которого приходится около половины всего добываемого на планете кокса, могут повредить планам поставок.

Эксперты McCloskey прогнозируют, что в этом году мировой объем потребления кокса вырастет на 7% — до 245 млн тонн с примерно 230 млн тонн в 2010 году.

При этом около 15 млн тонн угля, из которых лишь около трети — энергетический уголь, были потеряны в результате наводнений в Австралии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.