Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коксохим Рината Ахметова из-за обстрелов готовится к “горячей консервации”

[22:00 30 января 2017 года ]

Президент Украины прервал свой визит в Германию из-за чрезвычайной ситуации в Авдеевке, которая граничит с гуманитарной катастрофой, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

“Президент прервал визит в Германию из-за обстрелов Авдеевки со стороны российских боевиков, что привело к чрезвычайной ситуации, которая граничит с гуманитарной катастрофой”, — сообщил Цеголко Интерфакс-Украина.

“Из-за обстрелов российских боевиков город остался без энергоснабжения, электроэнергии и тепла”, — подтвердил агентству вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко информацию о ситуации в городе.

По его словам, глава государства поручил правительству развернуть штабы ГСЧС и пункты обогрева для населения, обеспечить поставки из альтернативных источников энергии в социальные объекты — школы и детсады.

“Президент поручил МВД и Нацгвардии обеспечить контроль за общественным порядком и безопасностью, а также меры по недопущению размораживания систем теплопоставок в жилых массивах и многоквартирных домах”, — сказал Зубко.

Как уже сообщалось, боевики ведут интенсивные артиллерийские обстрелы в районе Авдеевки с 29 января. В тот день в зоне АТО погибли 5 и получили ранения и травмы 14 военнослужащих ВСУ, при чем подавляющее большинство понесенных потерь пришлись на бои в Авдеевке. 30 января в зоне АТО (по состоянию на 18.00) погибли трое украинских военнослужащих, 17 получили ранения и еще трое — травмы.

Авдеевка осталась без воды, электричества и теплоснабжения. Кроме того, Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) оказался обесточен и начинает “горячую” консервацию оборудования. Как сообщил в Facebook генеральный директор предприятия Муса Магомедов. “Только что отбили последний ввод. Завод обесточен. Начинаем консервацию”.

Как уточнили UAprom в пресс-службе горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, речь идет о “горячей” консервации мощностей АКХЗ. “То есть, мы будем газом поддерживать температуру в батареях коксохима. Но дело в том, что именно предприятие обеспечивает теплом город Авдеевка, а собственной генерации нам для этого не хватит. Более того, при прогнозируемом похолодании этой ночью хватит полсуток, чтобы отопительная система города пришла в негодность. Трубы просто “разорвет”, — сказал представитель пресс-службы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.