Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Книга опального зятя Нурсултана Назарбаева выйдет в Украине

[16:54 14 июля 2009 года ]

На днях стало известно, что книга “Крестный тесть” Рахата Алиева, бывшего зятя Президента Казахстана, выйдет в Украине и даже может быть переведена на украинский язык.

По словам автора, в своей книге он откроет “многие тайны” политической Астаны, коррупционные схемы, поразившие самую верхушку власти, политические убийства лидеров оппозиции и преследование неугодных, вопиющие нарушения прав и свобод человека. В книге также представлено множество документальных подтверждений злоупотреблений окружения президента Назарбаева.

За чтение или распространение книги “Крестный тесть” в Казахстане предусмотрена уголовная ответственность. Сам Рахат Алиев заочно приговорен казахскими властями к сорока годам тюрьмы и вынужден скрываться за границей. Ранее его книга выходила только на Западе. Появление ее издания в Украине — первого на территории СНГ, издатели объясняют верой в демократичность украинского государства. Однако, не исключают и попытки властей Казахстана сорвать презентацию и свободное распространение книги “Крестный тесть”. В том числе и путем попыток давления на украинское руководство по официальным каналам.

На вопрос почему он выбрал именно Украину для презентации своей книги, г-н Алиев ответил следующее: “Во-первых, из всех бывших советских республик Украина производит впечатление действительно демократического государства. Во-вторых, сейчас именно в Украине казахская тема приобретает значительный общественный резонанс, что очень хорошо подготовило украинского читателя к восприятию содержания моей книги. После прочтения книги многое из того, что и как делали казахские власти станет более понятным украинским читателям.”.

Как утверждают люди, читавшие книгу Рахата Алиева, официальной Астане есть чего боятся. Бывший зять президента Казахстана, долгое время рассматривавшийся как наследник Нурсултана Назарбаева, обладает огромным количеством компромата на высшее руководство республики и может существенно подмочить репутацию высшего руководства республики.

Точной даты презентация книги в Украине автор не называет, однако допускает, что это может произойти до конца лета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.