Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Книга Виктора Януковича стала раритетом

[16:38 14 ноября 2011 года ]

Книги президента Виктора Януковича Opportunity Ukraine нет ни во Львове, ни в Киеве, ни в Вене, где она была издана. Об этом в своем блоге пишет профессор политологии Радгерского университета в США Александр Мотыль, передает “Дело”.

По словам профессора, он “облазил все книжные полки Львова и Киева, но безрезультатно”, после чего продолжил поиски книги в Вене — городе, где книга была издана.

Но, как посетовал Мотыль, книги не нашлось даже в электронном каталоге местных магазинов. Профессор пошел напрямую в издательство Mandelbaum Verlag.

Сотрудник издательства рассказал, что все экземпляры книги Opportunity Ukraine проданы, при чем не в Австрии — весь тираж отправлен в Украину. Профессору все же продали оставшуюся в издательстве книжку. Книга обошлась в 19,90 евро.

“Улыбаясь, я ушел оттуда — в конце концов, я вполне могу быть единственным человеком вне администрации президента, у кого есть эта книга”, — пишет он в своем блоге.

Профессор отметил, что хотя сама по себе книга выглядит достойно, ему непонятно, почему “авторы, писавшие книгу для Януковича, не стали использовать такие приемы, как цитаты, предпочтя плагиат”.

“Хорошо, забудем о плагиате. Поистине странно то, что книга рассчитана на западных инвесторов. Янукович и его свита, кажется, серьезно считают, что типичный инвестор действительно способен принять долгосрочное бизнес-решение, с которым связаны миллионы и миллиарды долларов, прочитав книгу. Пусть даже президента”, — отметил Мотыль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.