Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Клубу Сергея Курченко вернули право участвовать в еврокубках

[14:20 06 марта 2014 года ]

Футбольный клуб “Металлист” (Харьков) сообщает о том, что УЕФА не будет применять дополнительные санкции к клубу в связи с решением Спортивного арбитражного суда от 2 августа 2013 года об участии команды в договорном матче и разрешает “Металлисту” участвовать в еврокубках с сезона 2014-2015 гг.

“Во вторник, 4.03.2014, УЕФА принял решение о том, что к нашему клубу не будут применены дополнительные санкции. Также подтверждено право ФК “Металист” на участие в еврокубковых соревнованиях начиная с сезона 2014/2015”, — сообщает в четверг официальный сайт клуба, пишет Интерфакс-Украина.

“Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что дело, длившееся много лет, официально закончено”, — заявляют в “Металлисте”.

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял решение лишить ФК “Металлист” бронзовых наград чемпионата Украины сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном характере матча “Металлист” — “Карпаты” 2008 года.

14 августа было объявлено, что Апелляционная инстанция УЕФА вынесла решение по дисциплинарному делу в отношении футбольного клуба “Металлист” (Харьков) и отстранила его от участия в еврокубках в сезоне 2013/14 годов.

Харьковский клуб подавал апелляции на данные решения, но они не дали результата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.