Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Клан Януковичей хочет понять, почему его не пускают в Евросоюз

[17:14 13 октября 2014 года ]

Сын Виктора Януковича направил письмо в МИД, Минфинансов и Минюст Эстонии, в котором просит разъяснить, почему ему и его семье, а также близким к его отцу украинским экс-чиновникам в марте запретили въезд в Евросоюз.

Адвокатское бюро, которое действует в интересах Александра Януковича, просит вышеуказанные ведомства предоставить всю иформацию, связанную с запретом на въез в ЕС, пишет Eesti Pevaleht, сообщает Новый регион.

По словам пресс-секретаря эстонского Минюста Марии-Элизы Туулик, в письме содержится обращение, которое относится в основном к сфере ответственности МИДа Эстонии. Пресс-секретарь ведомства Марианн Судаков подтвердила, что МИД обязательно даст ответ Януковичу.

Почему письмо направлено в Эстонию пока не понятно. Как сказал эксперт по внешней политике Ахто Лобьякаса, было бы интересно узнать, получили ли аналогичное письмо и другие государства ЕС. По его мнению, письмо такого рода может указывать на то, что Александр Янукович намерен подать на Евросоюз в суд.

Известно, что финансы экс-президента Украины, находящиеся в европейских банках, заморожены. Как отметил находящийся сейчас в Восточной Украине эксперт по правам человека Сильвер Мейкар, в отношении Александра Януковича в Украине ведется следствие. Поскольку оно затягивается, возможные иски против ЕС будут единственной возможностью для Януковичей получить свои средства. “Быть может, он хочет поместить свои финансы в более безопасное место хотя бы часть украденных путем коррупции сотен миллионов?” — говорит Мейкар.

Личное состояние Александра Януковича, по образованию стоматолога, стало после прихода его отца к власти расти с большой скоростью. Местный журнал “Фокус” оценил его в 424 млн долларов (336 млн евро). Это один из богатейших людей Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.