Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайскому рынку ключевого сырья для нержавейки прогнозируют избыток предложения

[12:20 30 октября 2018 года ]

На китайском рынке высококачественного никелевого чугуна (high-grade nickel pig iron, NPI) не исключён избыток предложения уже в первом квартале следующего года на фоне роста производства в Китае и Индонезии, при этом потребление на китайских региональных рынках нержавеющей стали остаётся на локальных низких циклических минимумах. Вероятно, что в первом квартале 2019 г. цены на NPI останутся ниже цен на рафинированный никель, в то время, как на оставшееся до конца четвёртого квартала текущего года время сохраняется обратный прогноз, передает Metaltorg.ru

В сентябре рост производства NPI замедлился на фоне экологических ограничений и проблем с кэш-флоу у некоторых производителей, что вынудило их либо приостановить работу с NPI, либо перейти на использование другого сырья — средняя оперативная загрузка китайских производителей высококачественного никелевого чугуна в сентябре была 61%, на наивысшем с 2016 г. уровне.
      В пров. Шандунь на заводе Xinhai была с опережением введена в эксплуатацию производственная линия — в 2018 году эта новая мощность произведёт лишь около 10 тыс. тонн high-grade NPI. Tsingshan ещё в мае прекратил поставки NPI из Индонезии в Китай после расширения производства нержавейки 300-х марок. Производители NPI, не имея потребителей-производителей нержавейки в Индонезии, интенсифицировали усилия по развитию клиентуры в Южной Корее, Индии, странах Юго-Восточной Азии. За первые девять месяцев 2018 г. импорт NPI из Индонезии сократился на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Около 80% поставок high-grade NPI на китайский рынок обеспечивается за счёт собственного производства, около 20% — за счёт поставок из Индонезии. Китайские производители [нержавейки] продолжают усилия по наращиванию производства — ожидается, что в четвёртом квартале такой рост составит 16%.
      Jiangsu Delong после ввода в эксплуатацию 15 электродуговых печей на заводе в Индонезии намерена в четвёртом квартале довести производство NPI примерно до 5000 тонн содержания никеля, что также увеличит поставки на китайский рынок.
      Традиционно в первом квартале года происходит локальный циклический спад на китайских рынках нержавеющей стали, когда снижение маржи прибыли вынуждает производителей снижать или приостанавливать производство, что на какое-то время “придавливает” спрос на NPI.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.