Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайское правительство отвергло обвинения американских стальных лоббистов в арессивном экспорте

[12:50 26 мая 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой  на агентство Xinhua, министерство торговли Китая в четверг, 25 мая, отклонило заявления США о том, что Китай стоит за мировым избытком мощностей, заявив, что его экспорт мало влияет на сталелитейную промышленность США.
      Китай понимает, что Соединенные Штаты обеспокоены закрытием американских металлургических компаний и, как следствие, безработицей рабочих, но первопричиной этой волны глобальных избыточных стальных  мощности является сокращение спроса из-за экономического спада со времен глобального финансового кризиса, отмечает министерство.
      Китайская сторона считает, что это несостоятельно, когда США признают избыток стальных мощностей как глобальную проблему и в тоже самое время  треубют коллективных ответов, обвиняя китайскую господдержку в стальном секторе как важную причину избытка мощностей.

Китайская сталелитейная промышленность позиционируется для удовлетворения внутреннего спроса, и китайское правительство не поощряет экспорт черной металлургии, и, согласно данным министерства, приняло ряд мер по контролю экспорта.

Доля экспорта стали КНР в общем объеме импорта стали в США незначительна, она сократилась на 51,5% по объему и на 40,1% по стоимости  в 2016 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.