Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский владелец докапитализирует Украинский банк реконструкции и развития на 73 млн гривен

[10:00 22 декабря 2021 года ]

АО “Украинский банк реконструкции и развития” (УБРР) планирует увеличить уставный капитал на 30,11% путем выпуска акций стоимостью 73,48 млн. грн. Согласно сообщению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), решение об эмиссии акций банка принял его единственный акционер — фондовая биржа “Боссе” (BOCE, Гонконг), сообщает Интерфакс-Украина.

Указывается, что 70% привлеченных средств будут направлены на операции с государственными ценными бумагами, 10% — в поддержку ликвидности банка, 10% — на кредитование и еще 10% — на закупку программного обеспечения и/или оборудования.

В сообщении также отмечается, что эмиссия будет проходить без публичного предложения.

Согласно отчетности на официальном сайте банка, его уставный капитал на конец третьего квартала 2021 составил 244 млн грн.

Как сообщалось, осенью 2017 года Национальный банк Украины согласовал двум гражданам КНР Яню Дуншену (Yan Dongcheng) и Дай Чжунюну (Dai Zhongyong) опосредованное приобретение 99,9% акций УБРР.

Прямыми покупателями в частности выступали ООО “БОСЕ (Гонконг) Ко. Лимитед”, BOCE (Hong Kong) Co., Limited (Гонконг), Bao Shi (Tianjin) e-commerce Co., Ltd., Tianjin Bohai Commodity Exchange Co., Ltd. и Horgos Boxu Equity Investment Limited Partnership (все — КНР). Ян Дуншэн является председателем совета директоров BOCE.

Напомним, в 2016 году Фонд государственного имущества Украины продал 99,9% акций ПАО “Украинский банк реконструкции и развития” компании “Босе (Гонконг) Ко., Лимитед”, которую основала в Украине Bohai Commodity Exchange (BOCE) — крупнейшая спотовая биржа Китая. с годовым оборотом в $1 трлн.

УБРР основан в 2004 году для развития как корпоративного, так и малого и среднего бизнеса путем средне- и долгосрочного кредитования. Его собственником сначала было Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, затем Государственная инвестиционная компания. В 2013 году банк был передан Минфину, а затем приватизирован.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.