Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский госрегулятор заблокировал увеличение добычи коксующегося угля

[11:59 27 сентября 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, просьбы китайских стальных компаний  по увеличению производства коксующегося угля были отклонены Национальной комиссией по развитию и реформам КНР (NDRC) в прошлую пятницу.
      Металлурги наставивали на росте продукции, чтобы снизить цены и улучшить поставки, но Китай пытается сократить неэффективные производства угля в рамках усилий по сокращению загрязнения окружающей среды и ликвидировать избыточные производственные мощности.
      Хотя факт остается фактом: трудности с поставками и увеличение потребления в течение лета взвинтили цены.Внутренние цены на коксующийся уголь, ключевой ингредиент в производстве стали, выросли более чем в два раза до 900 юаней ($135) за тонну в 2016 г.
      На отраслевом совещании 23 сентября в Пекине NDRC  разрешила 74 крупным производителям угля увеличить производство энергического угля,но отклонила просьбу о росте производства коксующегося угля. “NDRC решила не вторгаться в рынок коксующегося угля,”- отмечает один из источников на конференции.
      NDRC сказал после встречи, что ценовое ралли для угля не было устойчивым и правительство должно было применить  ”множество мероприятий” для управления ценой. В заявлении, размещенном на его официальном сайте, NDRC также сказала, что это позволит эффективно работать угольным шахтам —  от 276 до 330 рабочих дней в год.
      Трейдеры разделились во мнении по поводу уровня цен, впрочем, как и металлургические заводы.

“Мы близки к концу ценового ралли, “- отметил один из руководителей угольного предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.