Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский горячекатаный рулон за минувшую неделю потерял 20 долларов на тонну

[13:26 01 июня 2016 года ]

 Стоимость китайского горячекатаного рулона продолжила снижение на последней неделе мая на фоне слабого интереса покупателей. Как пишет Metaltorg.ru, базовая цена по сделкам на поставку борсодержащего рулона на июль составила по состоянию на 30 мая $345-350 за т fob, снизившись на $20 на т относительно котировок предыдущей недели.
       Предлагался материал в ценовом диапазоне $350-360 за т fob. “В последние дни сделок очень мало, так как зарубежные потребители малоактивны, не делают запросов и не предлагают цены”, — сетует один из шанхайских трейдеров, добавляя, что, учитывая волатильность рынка, многие покупатели предпочли “затаиться” на более долгое время, наблюдая за динамикой цен.
       В Шанхае стоимость горячекатаного рулона составила 2550-2570 юаней ($388-391) за т, включая НДС, снизившись за прошедшую неделю на 60-70 юаней ($9-11) на т.
       Один из менеджеров по экспорту одного из китайских стальных заводов считает, что цена горячекатаного рулона может еще упасть, а некоторые зарубежные покупатели ожидают ее проседания ниже отметки $300 за т fob.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.