Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский гигант Baowu Steel готовится к покупке конкурента Magang Group

[15:15 26 сентября 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, несколько источников, близких к вопросу, 25 сентября сообщили, что одна из крупнейших китайских компаний Baowu Steel Group  ведет переговоры по покупке конкурента Magang Group. Это соглашение, которое поможет укрепить позицию страны как серьезного конкурента на мировых рынках стали.     

Такая мега-сделка резко сократит разрыв Baowu с крупнейшим международным производителем ArcelorMittal  и станет важным шагом в стремлении Пекина укрепить свою избыточную сталелитейную промышленность. Объемы комбинированной стали Baowu и Magang в прошлом году превысили общее производство стали в США.
      Это ознаменовало бы следующий крупный захват в сталелитейном секторе страны после того, как Baowu, сталелитейщик № 2 в мире, был создан приобретением Baosteel Group в 2016 г. Wuhan Iron and Steel, стоимостью около 3 млрд. юаней ($ 438 млн).
      Переговоры еще не выходят за рамки предварительного этапа, сказал источник близкий к вопросу, отказавшись представиться, поскольку детали не были преданы гласности. Источник не указал возможный уровень цены.
      “(Сделка) была бы очень разумной и нормальной. В конце концов, обе компании географически близки”, — сказал источник. “Было бы легко ... сотрудничать, а их продукты дополняют друг друга
      В этот же день Shanghai Securities News  сообщили, что компания Baowu отрицает сделку и переговоры с Magang, а представители Magang не были доступны для комментариев.
      Производство стали в Baowu в 2017 г. составило 65.39 млн. тонн, а у Magang — 19.71 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.