Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский железорудный рынок ожил накануне публикации свежей статистики

[12:40 09 февраля 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, во вторник цены на железную руду в Китае выросли после потерь прошлой недели на фоне ожиданий результатов китайской статистики, проливающей свет на состояние спроса и предложения.
      Статистические данные должны выйти в ближайшие недели, и, как ожидается, должны подтвердить хорошее начало года для китайской экономики.
      ”Мы по-прежнему считаем, что железная руда выглядит перекупленной и подлежит коррекции, тем более, что выглядит более вероятным, что Китай заинтересован в сдерживании, давая  краткосрочное повышение процентных ставок,”- отмечает в отчете INTL FCStone.
      Наиболее активные стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае во вторник выросли на 2.2% до 3,165 юаней ($461) за тонну, по сравнению с самым слабым уровнем января в 3,062 юаней за тонну.
      Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 3.1% до 625 юаней ($91) за тонну.
      ”Спотовые цены на железную руду пригрозили опуститься ниже $ 80 за тонну после того, как данные показали, что запасы руды очень высокие в китайских портах,”- отмечает в своей записке банк ANZ . Запасы железной руды в Китае в портах достигли рекордно высокого уровня на прошлой неделе. Они выросли на 3.3% или на 3.9 млн. тонн до 123.45 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.