Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайских экспортёров нержавейки обвиняют в уклонении от европейских пошлин

[14:25 27 ноября 2019 года ]

 Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg,  Европейский Союз пригрозил расширить тарифы на коррозионностойкую сталь из Китая, заявив, что китайские производители, возможно, отправили “слегка модифицированные” версии продукта, чтобы избежать пошлин.
      ЕС начал расследование того, изменили ли китайские экспортеры этого вида стали, который используется в строительной промышленности и для бытовых приборов, характеристики продукта, чтобы избежать пошлин до 27,9%. Другими словами, ЕС может обвинить китайскую сторону в демпинге.
      ЕС ввел антидемпинговые пошлины на 5 лет в феврале 2018 года, нацелившись на таких экспортеров, как Hesteel Co. и Angang Steel Co., с целью предотвратить столкновение европейских конкурентов, включая ArcelorMittal, с несправедливым снижением цен.
      Исследование исходит из “достаточных доказательств”, что пошлины “обходятся путем незначительных модификаций соответствующего продукта”, заявила Европейская Комиссия во вторник в “Официальном журнале”. Они включают, например, нанесение тонкого масляного покрытия, увеличение содержания углерода или изменение покрытия, в соответствии с Комиссией.
      В рамках расследования, которое продлится до 9 месяцев, Комиссия поручила таможенным чиновникам ЕС регистрировать импорт версий китайской коррозионностойкой стали. Регистрация позволит ЕС вводить пошлины на эти грузы задним числом, если расследование решит, что китайские экспортеры попытались обойти антидемпинговые пошлины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.