Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские власти заговорили о предстоящем спаде стального спроса в стране

[10:45 28 июля 2020 года ]

В 2020 г. потребление стали в Китае возрастет по сравнению с прошлогодними 895 млн. т под влиянием правительственных мер по стимулированию экономики, включающих государственные инвестиции, снижение налогов и расширение кредитования реального сектора. Но в дальнейшем этот подъем сменится спадом.

Как передает портал Metalinfo.ru, такой прогноз выдвинул на 11-м China Iron & Steel Development Forum главный инженер центрального института китайской металлургической отрасли China Metallurgical Industry Planning and Research Institute Ли Синьчуан.

По его мнению, к 2025 г. видимый спрос на стальную продукцию в Китае снизился до 850 млн. т вследствие увеличения в ВВП доли сферы услуг и соответственного уменьшения влияния промышленности.

Между тем, Министерство промышленности и информационных технологий КНР планирует ужесточить правила, по которым с 2016 г. осуществлялась замена устаревших производственных мощностей на новые.

Как сообщил на Форуме представитель Министерства, за это время в стране были введены в строй мощности по производству 246 млн. т чугуна и 271 млн. т стали. Они заменили старые линии с ежегодной производительностью соответственно 281 млн. и 305 млн. т в год. Однако некоторые компании допускали нарушения, засчитывая некоторые устаревшие мощности по несколько раз, оставляя их в строю вместо закрытия или включая в них печи для получения литейного чугуна и ферросплавов. В будущем местные власти должны будут взять под особый контроль ликвидацию избыточных металлургических активов.

В 2020 г. в Китае ожидается ввод в эксплуатацию около 80 млн. т в год новых мощностей по выплавке стали. Но выдача разрешений на запуск новых проектов по замене старых линий на новые была, в основном, приостановлена в январе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.