Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные цены стремительно растут

[12:43 08 августа 2009 года ]

Китайские спотовые цены на сталь на первой неделе августа выросли на 1,9%, до самого высокого за последние 10 месяцев уровня, поскольку главные заводы продолжали поднимать цены на сталь, увеличивая надежды на дальнейший рост, поддерживаемый правительственным планом поддержки китайской экономики, сообщает агентство Reuters.

Цены на китайский г/к рулон выросли до 4053 юаней (593 долл.) за т — самый высокий ценовой пик с октября 2008 г., прибавив около 2% по сравнению с предыдущей неделей 3980 юаней (582 долл.) за т, отмечает Metal Bulletin.

“Реальный спрос весьма значителен и питает рост цен даже в течение медленного летнего сезона, поскольку вполне достаточная инъекция ликвидности правительством повысила спрос, особенно в строительстве и проектах инфраструктуры”, — отмечает один из торговцев в Сеуле.

Цены на длинномерную продукцию показывают ценовое ралли вместе с ценами на арматуру на Shanghai Futures Exchange, демонстрируя самый высокий рост с марта 2009 г. На первой неделе августа цены на армированный пруток для сентябрьских поставок выросли на 11%, до 4858 юаней (710 долл.) за т, после того как внутренние китайские производители повысили цены на этот вид продукции до 4931 юаней (721 долл.) за т.

Компания Jiangsu Shagang Group, китайский лидер по производству арматуры, 2 августа повысил цены на 15%, отмечают аналитики Umetal. Другие крупные компании КНР в последние месяцы также увеличивали цены и надеются продолжить эти изменения. Так, Wuhan Iron and Steel планирует повысить цены в сентябре на 700 юаней (102 долл.), до 1600 юаней (234 долл.) за т, компания Baosteel также собирается поднять цены в сентябре на 5—6% по сравнению с августом.

“Стальные цены растут стремительно, и многие трейдеры обеспокоены тем, что эта тенденция может не удержаться”, — отмечает один из аналитиков. Растущее стальное производство и задержка с ростом цен на стальной прокат, используемый в автомобилестроении и электронных товарах, заставляют многих трейдеров беспокоиться, что ценовое ралли может закончиться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.