Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские металлурги прогнозируют рост производства при снижении заказов

[12:30 01 июня 2021 года ]

По данным Профессионального комитета по стальной логистике (CSLPC), по итогам мая значение Purchasing Managers’ Index (PMI) в металлургической промышленности КНР прибавило 0,7 пункта после двухмесячного спада и составило 46,1 пунктов. С июня прошлого года индекс находится ниже отметки 50 пунктов, отделяющей ожидаемый подъем от спада, пишет портал Metalinfo.ru.

Основным источником роста индекса стало увеличение субиндекса, отражающего рост производства, на 4,4 пункта по сравнению с апрелем, до 51,4 пунктов. Если в предыдущем месяце многие участники опроса опасались, что правительство КНР начнет усиливать давление на отрасль с целью снижения объемов выпуска, то теперь вероятность такого развития событий считается менее высокой.

В то же время, субиндексы по внутренним и экспортным заказам уменьшились соответственно на 5,0 и 7,8 пунктов. Спрос внутри страны в июне должен сократиться из-за сезонного спада в строительной отрасли. Условия для экспорта ухудшатся вследствие отмены возврата НДС при внешних поставках.

На ближайший месяц CSLPC прогнозирует колебания цен на стальную продукцию в относительно узком интервале. При этом вероятность существенного понижения мала из-за дороговизны сырья, в частности, железной руды.

Для китайской промышленности в целом значение индекса PMI, по данным Национального бюро статистики КНР, по итогам апреля снизилось всего на 0,1 п.п. по сравнению с предыдущим месяцем до 51,0 пунктов. Индекс находится выше отметки 50 пунктов с марта прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.