Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские компании инвестировали за рубежом 260 млрд. долларов

[12:52 28 апреля 2011 года ]

Прямые инвестиции китайских предприятий за рубежом к концу 2010 г. достигли 260 млрд. долларов. Об этом сообщил заместитель председателя Китайского комитета содействия развитию международной торговли Дун Сунгэнь на пятом симпозиуме по вопросам инвестиций деловых кругов Китая за границей, передает РБК-Украина.

Сунгэнь отметил, что при ускоренном выходе на международный рынок китайские предприятия должны углубленно изучать законодательство стран и регионов, где они планируют инвестиционную деятельность, внимательно следить за развитием международной ситуации и уделять повышенное внимание предотвращению возможных рисков.

Представитель Госкомитета по делам развития и реформ КНР Кун Линлун сообщил, что деловые круги Китая открыли 13 тыс. предприятий за границей, их инвестиционная деятельность охватывает 177 стран и регионов мира. В настоящее время годовые инвестиции китайских предприятий за рубежом приближаются к 60 млрд. долларов, по этому показателю Китай лидирует среди развивающихся стран и входит в первую пятерку мира.

Согласно последним данным обследования, проведенного Комитетом, основная часть инвестиций китайских предприятий за рубежом приходится на долю Азии, Европы и Северной Америки. Африка стала новым регионом, к которому китайские инвесторы проявляют большой интерес.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.