Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские инвесторы будут выпускать биотопливо в Сумской области

[10:22 03 марта 2012 года ]

Китайские инвесторы планируют перепрофилировать спиртзавод в Поповке Конотопского района Сумской области на производство современного биотоплива — биоэтанола. Об этом сообщается на сайте Сумской облгосадминистрации в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

Однако, пока размер инвестиций и сроки выполнения проекта не уточняются.

Как сообщил исполнительный директор украинско-китайского совета торгово-экономического развития Евгений Калинин, у китайских инвесторов есть целая масштабная программа модернизации спиртовых заводов в Украине с переводом их на производство биоэтанола. Озвученная сумма инвестиций — 120 млн долларов.

По словам Е.Калинина, эта сумма будет намного большей.

“Украина — энергозависимая страна. Поэтому нам необходимо переходить на местное сырье. Такую задачу ставит и президент Виктор Янукович. Мы уже побывали с визитом в Сумской области. Китайские инвесторы получили сигнал идти в Украину и идти через Сумскую область”, — добавил Калинин.

Завод в с.Поповка производит 30 тонн спирта ежедневно. Он обеспечивает рабочими местами 70 жителей села. С приходом инвестора завод сможет увеличить объемы производства и создать новые рабочие места.

По словам заместителя главы Сумской облгосадминистрации Сергея Слизкого, сейчас обсуждается реализация совместных с китайскими инвесторами проектов по строительству крахмального завода, животноводческих комплексов и других сельскохозяйственных объектов на территории области.

Биоэтанол — топливо, которое получают в результате переработки растительного сырья. Для производства биоэтанола можно использовать любые сельскохозяйственные культуры с большим содержанием крахмала или сахара (картофель, сахарная свекла, ячмень и т. д.).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.