Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские биржевые операторы готовят объединение

[10:00 19 августа 2011 года ]

Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. ведет переговоры с фондовыми биржами Шанхая и Шэньчженя о создании совместной компании в Гонконге, что является важным шагом на пути объединения китайских биржевых операторов, передает “Интерфакс” со ссылкой на The Wall Street Journal.

Объединенный бизнес может включить в себя разработку новых индексов, а также различных деривативов на акции.

Акции Hong Kong Exchanges & Clearing подорожали на этой информации на 3,6% — до 147,6 гонконгского доллара (18,94 долл.).

Между тем, определенные требования к капиталу ограничивают степень совместной деятельности компаний материковой части Китая и Гонконга, отмечают эксперты.

В среду вице-премьер китайского правительства Ли Кэцян, находясь с визитом в Гонконге, объявил о ряде инициатив, предназначенных для увеличения роли города как финансового центра. В частности, планируется разрешить биржевым индексным фондам (exchange-traded funds, ETF), в расчет которых входят акции гонконгских компаний, продаваться на биржах материкового Китая.

Эта инициатива улучшит возможности китайских инвесторов по участию в гонконгском фондовом рынке, однако Ли Кэцян не объявил, когда планы будут реализованы.

Потенциальная сделка между гонконгской и китайскими биржами соответствует подходу Hong Kong Exchanges, предполагающему, что любое сотрудничество с другими операторами должно согласовываться с ее сфокусированностью на китайских финансовых рынках.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.