Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская Baowu пока не будет переносить свой меткомбинат в Камбоджу

[13:45 16 октября 2019 года ]

Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на  ряд китайских СМИ, крупнейшая китайская металлургическая корпорация Baowu планировала переместить мощности своего завода Xinjiang Bayi Iron & Steel в провинции Синцзян в Камбоджу. Эти планы были впервые озвучены в феврале текущего года.

Консалтинговая компания Mysteel выступила с частичным опровержением этой информации, ссылаясь на одного из топ-менеджеров Baowu. По ее данным, завод Xinjiang Bayi в г. Наньцзян действительно планируется закрыть, но это напрямую не связано с возможным проектом строительства металлургического комбината в Камбодже, который пока находится на самом раннем этапе планирования.

Как отмечает Mysteel, государственная корпорация Baowu как крупнейший производитель стали в стране готова принимать участие в реализации проектов в других странах в рамках концепции “Одного пояса и одного пути”. Однако компания будет подходить к решению этого вопроса с большой осторожностью.

При этом, Камбоджа не выглядит оптимальным местом для строительства металлургического предприятия. Как в экономике, так и в социальной стабильности она уступает многим другим странам, в том числе, и в своем регионе Юго-Восточной Азии.

По мнению аналитиков Mysteel, избыток производственных мощностей в Китае и протекционистские барьеры, препятствующие поставкам китайской стальной продукции за рубеж, объективно способствуют строительству новых заводов китайских компаний в других странах. Но многие китайские зарубежные проекты проваливались еще на ранних стадиях, поэтому Baowu будет очень взвешенно подходить к выбору направлений для внешней экспансии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.