Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская BAIC интересуется Opel

[10:20 25 мая 2009 года ]

Китайская Beijing Automotive Industry (BAIC) в письме, направленном банку-консультанту, выразила интерес к покупке акций германского автомобилестроительного концерна Opel, сообщает Financial Times.

Учитывая, что срок подачи официальных заявок от соискателей уже прошел, китайская компания, однако, вряд ли примет участие в торгах, сказал источник газеты.

BAIC производит коммерческие автомобили, участвует в СП с Hyundai по выпуску легковых машин.

Пока General Motors получила три официальных заявки на приобретение Opel: от итальянской Fiat, канадского производителя автокомпонентов Magna International Inc., партнером которого являетсчя Сбербанк, бельгийской инвесткомпании RHJ International.

Сбербанк России сообщил в пятницу, что продолжает консультации с партнерами и правительством Германии по выработке возможных схемы и условий будущего сотрудничества. Агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источник в Magna, что канадский производитель автокомпонентов намерен инвестировать в Opel до 700 млн евро совместно со Сбербанком РФ, при этом Magna претендует на 20% в германском Opel (входит в GM), Сбербанк и GM — по 35%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.