Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай возобновил лицензию Google

[08:00 08 сентября 2011 года ]

Китайские власти возобновили лицензию компании Google Inc., оператора самого популярного поисковика в мире, на предоставление интернет-услуг (ICP) на территории страны в ограниченном объеме сроком на один год. Об этом говорится в сообщении Google, передает “Интерфакс-Украина”.

В настоящее время посетители китайского сайта Google перенаправляется на гонконгскую страницу поисковика: в прошлом году Google вывел операции в Китае в офшор из-за разногласий с властями по вопросу цензуры.

Как сообщает Bloomberg, доля Google на рынке интернет-поиска в Китае неуклонно снижалась с января 2010 года, когда компания объявила о том, что больше не будет соблюдать требования китайского правительства о фильтрации результатов поиска.

Помимо основного сайта Google, в Китае был заблокирован и принадлежащий компании сайт YouTube. Также закрыт доступ к большинству международных социальных сетей, включая Facebook и Twitter.

Китайский интернет-рынок — крупнейший в мире, число пользователей на конец июня превышало 485 млн человек. При этом доступ к иностранным сайтам из КНР ограничивается правительством страны. Веб-страницы фильтруются по ключевым словам, связанным с государственной безопасностью, порнографией и азартными играми, а также по “черному списку” адресов сайтов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.