Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай увеличит импорт железной руды

[17:19 24 июня 2009 года ]

Зависимость Китая от импортных поставок железной руды возрастет в этом году до 70% по сравнению с 50% в прошлом году по причине более низких цен на импортное сырье. Об этом сообщает The Shanghai Securities News со ссылкой на неназванного представителя руководства Sinosteel Corp Ltd.

По словам источника, Sinosteel, крупнейшая китайская государственная компания, завезла в страну в качестве посредника около 10 млн. тонн железной руды в январе-мае 2009 года, что почти втрое больше, чем в аналогичный период 2008 года. “Это произошло потому, что малые и средние металлургические заводы в Китае перешли с отечественного сырья на импортное. Поскольку импортная руда дешевле, ее использование в этом году увеличится с 50% до 70% общего потребления руды”.

Китай импортировал 53,46 млн. тонн железной руды в мае этого года, снизив поставки с рекордных 57 млн. тонн в апреле. Между тем, китайские производители стали никак не могут договориться о ценах на руду с ее поставщиками -- Rio Tinto, BHP Billiton и Vale.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.