Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай увеличил квоты на добычу редкоземельных металлов

[13:45 23 февраля 2021 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Reuters и на китайские Министерство промышленности и информационных технологий и Министерство природных ресурсов, 19 февраля Китай увеличил квоты на производство редкоземельных металлов в первой половине года более чем на 27% (на 27,2%) — до рекордных уровней, что снизило озабоченность рынка возможным дефицитом РЗМ на фоне подъема цен на данные материалы. Для шести основных производителей редких земель квоты установлены совокупно на уровне 84 тыс. т.
      Согласно менеджеру консультативной фирмы Roskill Дэвиду Мерримэну, данные полугодовые квоты являются самыми большими с момента их введения. По его словам, перспективы улучшения предложения РЗМ, как ожидается, окажут “давление в сторону понижения” на цены данных материалов в краткосрочной перспективе, однако он отметил, что более высокие квоты не гарантируют автоматически более высоких объемов производства редких земель.
      Тем временем участники рынка опасаются ограничений экспорта РЗМ из Китая в связи с сильным спросом на ряд материалов — в частности, на оксиды празеодима-неодима, используемые при производстве редкоземельных магнитов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.