Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай усиливает контроль над мировой экономикой

[14:14 17 ноября 2010 года ]

Китай усиливает контроль над мировой экономикой, баланс сил смещается в сторону КНР в ущерб США. Такую точку зрения высказал известный американский финансист Джордж Сорос, сообщает Прайм-ТАСС.

“Идет отчетливый и быстрый переход власти и влияния от Вашингтона к Пекину”, — подчеркнул он, выступая в понедельник в канадском городе Торонто. При этом Сорос сравнил нынешнюю ситуацию в США с упадком Британской империи после завершения Второй мировой войны.

“Сейчас Пекин должен взять на себя ответственность за мировой порядок, при этом учитывая интересы других стран”, — заметил финансист.

Он также подверг критике нынешнюю экономическую политику администрации США. По его мнению, недавнее решение Федеральной резервной системы (ФРС) США увеличить денежную массу на 600 млрд. долл. “вредит” процессу экономического восстановления. “История учит, что подобные действия ведут к созданию “пузырей” и нарушают работу мировых валютных рынков”, — подчеркнул Сорос.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.