Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай стал мировым лидером судостроения

[16:56 19 июля 2010 года ]

Впервые Китай по итогам полугодия опередил Корею по главным трем показателям судостроения — количеству новых заказов, суммарному портфелю заказов и количеству построенных и сданных заказчикам судов, сообщает Газета.ru со ссылкой на “Морской бюллетень”.

Корея, в свою очередь, впервые превзошла по этим показателям бывшего лидера мирового судостроения, Японию, семь лет назад.

Китай построил в этом году судов суммарным тоннажем в компенсированных брутто-тоннах кбт 8014148, Корея — 7470889. Впервые Китай обошел Корею по этому полугодичному показателю и собирается обойти по результатам года. Китай получил заказов на 5,02 миллиона кбт (41,2% от всех мировых заказов), Корея — 4,62 миллиона кбт (38%). На конец июня портфель заказов Китая составлял 53307252 кбт, против 49251753 кбт Кореи. Китай собирался обогнать Корею в судостроении к 2015 году, но сделал это на пять лет раньше.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.