Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готова купить украинские верфи

[09:46 19 июля 2010 года ]

Помимо госпредприятия “Заря-Машпроект” и Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ), об интеграции с которыми было известно ранее, российскую Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) интересуют еще четыре актива, находящиеся в госсобственности, а именно завод “Паллада”, Судостроительный завод им. 61 коммунара и частные Херсонский судостроительный завод (ХСЗ) и николаевский “Экватор”. Об этом сообщает РБК Daily, передает РБК-Украина.

На украинских предприятиях и в Министерстве промышленности Украины подтверждают интерес ОСК к этим активам, но подчеркивают, что предметных переговоров об интеграции с российской корпорацией пока не ведется. “ОСК ведет вялую переписку с правительством Украины на тему объединения судостроительных активов. По сути, нет никаких законодательных инициатив. Поэтому сейчас сложно что-то говорить о приобретении ОСК украинских предприятий или о какой-либо другой интеграции”, — говорит пресс-секретарь Минпромполитики Украины Сергей Гончаров.

Впрочем, ОСК может столкнуться с неожиданной проблемой. В конце мая 2010 г. Хозяйственный суд Киева признал приватизацию ЧСЗ незаконной. Херсонский судостроительный завод (формальный владелец 90,25% акций ЧСЗ) подал апелляцию на решение суда. “У ряда украинских предприятий, которые мы изучаем на предмет интеграции с ОСК, действительно есть проблемы с собственниками, — признает представитель ОСК Игорь Рябов. — Ждем, что Украина решит эти проблемы”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.