Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай создает условия для частных инвесторов

[11:58 10 августа 2009 года ]

Власти Китая намерены создавать отечественным малым и средним предприятиям более благоприятные условия в области доступа на рынок, налогообложения и кредитов, чтобы в большей степени выявить роль частных инвестиций. Об этом сообщили на пресс-конференции, организованной Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

“Необходимо без малейших колебаний поощрять и поддерживать развитие экономики, основанной на необщественных формах собственности, и в дальнейшем расширять доступ частных предприятий к сферам приложения капитала”, — подчеркнул на пресс-конференции заместитель руководителя Государственного комитета по делам развития и реформ Чжу Чжисинь, которого цитирует “K2Kapital”.

Замминистра финансов КНР Дин Сюэдун сообщил, что для содействия росту частных инвестиций китайское правительство принимает ряд мер, которые включают, в частности, снижение налогового бремени для предприятий, введение потребительского налога на добавленную стоимость, уменьшение ограничений на выпуск облигаций предприятий, усиление финансово-налоговой поддержки предприятиям.

Вице-директор Народного банка Китая Су Нин, в свою очередь, заверил, что более активные усилия будут направлены на то, чтобы удовлетворить нужды малых и средних предприятий в аккумуляции денежных средств.

По статистике, на конец июня этого года в стране объем остатков по кредитам для малых и средних предприятий достиг 13,7 трлн. юаней, увеличившись на 31,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Темпы роста были на 17,8 процентного пункта выше, чем в конце прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.