Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай построит газопровод стоимостью 20 млрд. долларов

[15:38 16 октября 2012 года ]

Строительство газопровода стоимостью 20 млрд. долларов для обеспечения топливом восточных регионов Китая стартовало во вторник, передает РИА “Новости” со ссылкой на Синьхуа.

Линия, которая свяжет город Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе и Фучжоу в провинции Фуцзянь, станет третьим газопроводом на территории КНР. Его протяженность превысит 7,3 тыс. километров. По предварительным оценкам, по новому трубопроводу ежегодно на восток КНР будет поставляться до 30 млрд. кубометров природного газа. Как пояснили агентству в Китайской Государственной нефтегазовой корпорации (CNPC), из них 25 млрд. кубометров будут импортироваться из стран азиатского региона, оставшаяся доля придется на китайский газ.

Планируется, что строительство будет завершено к 2015 году. Стоимость проекта оценивается в 125 млрд. юаней (19,7 млрд. долларов). Для реализации проекта было создано совместное предприятие, участниками которого стали CNPC (с долей 52%), сталелитейная корпорация Baosteel и Китайский фонд соцобеспечения. Проект также открыт для участия частных инвесторов, сообщает агентство.

В настоящее время в Китае действуют два газопровода. Первый, введенный в строй в 2004 году, связывает Синьцзян и Шанхай, ежегодные поставки по нему составляют 138 млрд. кубометров газа. Второй, также берущий свое начало в Синьцзяне, предназначен для поставок газа в южный Китай (провинция Гуандун). Ожидается, что данный трубопровод начнет полноценную работу до конца текущего года. Его мощность также составит 30 млрд. кубометров газа в год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.