Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай по итогам сентября значительно увеличил экспорт силикомарганца

[17:00 04 ноября 2022 года ]

 Как сообщает портал metaltorg.ru со ссылкой на агентство SMM и на данные Главного таможенного управления КНР, экспорт силикомарганца из Китая в сентябре 2022 года составил 11200 тонн, увеличившись на 121% за месяц и на 75% в годовом сравнении. С января по сентябрь объем экспорта составил 110 тыс. тонн, что на 27% больше, чем в прошлом году. Импорт сплава составил 2 тонны в сентябре, что на 100% меньше за месяц и на 100% меньше за год. За первые девять месяцев 2022 года объем импорта составил 10 тыс. тонн, что на 22% меньше, чем в аналогичном периоде 2021 года.
      Основной рост экспорта силикомарганца пришелся на Индонезию (+212% по сравнению с августом). Внутренний спрос оставался слабым, а уровень работы индонезийских сталелитейных заводов относительно стабильным, спрос на сырье был устойчивым. Поэтому китайские заводы по производству силикомарганца сосредоточились на зарубежных рынках, и объем экспорта стремительно вырос за месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.