Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай отрицает воровство технологий Renault

[12:20 11 января 2011 года ]

Китайские власти считают безосновательными подозрения Франции относительно причастности Пекина к разразившемуся вокруг автоконцерна Renault шпионскому скандалу. Об этом сообщает Reuters, передает передает РБК-Украина.

Представители Министерства иностранных дел КНР, комментируя недавнее решение Елисейского дворца начать официальное расследование в связи с кражей технологий Renault, сообщили, что Китай никак не связан с произошедшим.

“Мы ознакомились с данными сообщениями, они безосновательны и безответственны. Китайская сторона не приемлет подобного”, — подчеркнули в Министерстве иностранных дел КНР.

Напомним, 7 января 2011 г. французская разведка DCRI начала проверку на причастность властей Китая к краже технологий автоконцерна Renault. В ходе данной работы спецслужбам предстоит выяснить, действительно ли официальный Пекин имел отношение к разразившемуся во Франции шпионскому скандалу. Соответствующее распоряжение о проведении специального расследования выдало правительство этого европейского государства, причем позиция Елисейского дворца в данном вопросе объясняется еще и тем, что французское правительство владеет 15% акций Renault.

В начале 2011 г. стало известно, что французский автопроизводитель серьезно пострадал от промышленного шпионажа. Оказалось, что похищена одна из программ работы электромобиля, на разработку которой партнер Renault по альянсу — японский автоконцерн Nissan успел потратить миллиарды долларов. По словам министра по делам иммиграции Эрика Бессона, в свете происходящих событий можно говорить о том, что Париж стоит на пороге “экономической войны”.

Ранее руководство Renault отстранило от работы трех топ-менеджеров компании по подозрению в причастности к краже технологий. Именно они, по неофициальным данным, могли продать конфиденциальную информацию. Известно, что уволенные топ-менеджеры работали над проектами электромобилей. Их имена и должности не раскрываются.

Renault уже не в первый раз сталкивается с утечкой информации. В 2007 г. компания оказалась втянутой в скандал, связанный с кражей данных об информационных технологиях. Тогда в СМИ появились изображения будущих электромобилей Renault, а также их описание.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.