Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай отменит возврат налога на экспорт стали

[13:52 23 июня 2010 года ]

Правительство Китая с 15 июля отменяет возврат налога на экспорт некоторых видов продукции из стали и цветных металлов. Об этом объявило министерство финансов страны, передает “Интерфакс-Украина”.

В частности, отменяется возврат налога на экспорт горяче- и холоднокатаного рулона, холоднокатаного плоского проката, гальванизированного стального листа, стали с покрытием, некоторых видов профилей и уголка.

Ранее эти виды продукции подпадали под возврат экспортного налога в размере 9%.

Также отменяется возврат налога на медный пруток, полосу, проволоку, медносплавную проволоку и ряд свинцовой, цинковой, оловянной, вольфрамовой, сурьмяной и молибденовой продукции.

“Правительство Китая надеется, что благодаря сокращению экспорта данной продукции ему удастся снизить уровень промышленных выбросов в атмосферу”, — заявил “Интерфаксу” аналитик отраслевого портала uc361.com Ху Ян Пин.

Ранее сообщалось, что правительство Китая не будет выдавать разрешения на строительство новых сталелитейных мощностей вплоть до конца 2011 года с тем, чтобы сократить эмиссию парниковых газов. В соответствующем заявлении Госсовета КНР также отмечалось, что в целях поддержания низких уровней выбросов правительство также планирует скорректировать пошлины на экспорт металлопродукции.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.