Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай готов инвестировать в Украину при условии обеспечения безопасности инвестиций

[11:30 22 апреля 2017 года ]

Посол Китая в Украине Ду Вэй заявляет, что китайские инвесторы заинтересованы в инвестировании в различные отрасли Украины, однако необходимо обеспечить безопасность их инвестиций. Об этом Ду Вэй сказал на пресс-конференции, передают Украинские новости.

“Для реализации инвестиций нужно решить ряд вопросов и проделать много работы. Прежде всего необходимо обеспечить безопасность инвестиций: как получить после инвестирования прибыль”, — сказал Ду Вэй. 

Основными направлениями, в которых заинтересованы китайские бизнесмены, по его словам, являются сельское хозяйство, транспорт, логистика и энергетика. Он добавил, что Китаю интересен опыт Украины в научно-технической отрасли.

“В дальнейшем и Китай, и Украина должны идти по пути совместного научного исследования и освоения новых научно-технических продуктов и вместе осваивать международный рынок”, — отметил посол.

На вопрос о перспективах создания зоны свободной торговли Украины и Китая Ду Вэй отметил, что этот вопрос обсуждался неофициально еще в 2015 году, и Китай готов выслушать предложения украинской стороны.

“В 2015 году состоялось заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, и наши руководители на рабочем уровне неофициально обсудили этот вопрос. Наши эксперты изучают и делают анализ и экспертизы насчет этого сотрудничества. Если у украинской стороны будет какое-то предложение, китайская сторона готова его послушать”, — сказал он.

Ду Вэй также сообщил, что Китай занимает второе место по объему товарооборота в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-24 08:56:53] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

странно, шли в Европу, а свернули на восток...:)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.