Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кирилл Тимошенко рассказал, как Украина быстро отстроит разрушенные дома и социальные объекты

[14:15 12 июля 2022 года ]

 План быстрого восстановления Украины будет предусматривать оперативное восстановление объектов социальной инфраструктуры, разрушенных в результате полномасштабного российского вторжения, и должен учесть лучшие современные строительные стандарты, рассказал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко во время выступления на заседании британско-украинской рабочей группы по инфраструктуре в Варшаве.

“Fast Recovery требует срочной реализации, предусматривает стопроцентное восстановление жилищного фонда на деоккупированных территориях и части школ, садов, больниц и объектов ЖКХ, которые необходимо отстроить сейчас, чтобы люди могли вернуться домой и получать минимальный набор услуг”, — отметил Тимошенко, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Fast Recovery план предусматривает оперативное восстановление социальной инфраструктуры и является одним из важнейших элементов долгосрочного плана восстановления Украины.

“Суть плана заключается в максимально быстром восстановлении всей социальной инфраструктуры с учётом лучших мировых практик и технологий для того, чтобы быстро и современно отстроить наши города и села. Fast Recovery — проект восстановления повреждённой критически важной инфраструктуры. Это то, что нужно делать немедленно”, — сказал Тимошенко.

По его словам, общий бюджет плана Fast Recovery  составляет около $17,4 млрд.

“Эти средства нужны, чтобы восстановить 5909 разрушенных многоэтажных и 31034 частных дома, 259 школ, 205 садов, 170 медицинских учреждений, 2070 объектов ЖКХ. Из-за продолжающихся ракетных обстрелов эти цифры будут расти”, — уточнил Тимошенко.

Он отметил, что создана онлайн-платформа, на которой детально отражаются все повреждения инфраструктуры в Украине.

“Мы также используем спутниковые снимки, чтобы собрать факты разрушений по всей Украине после российского вторжения на нашу территорию. Платформа обновляется каждый день”, — сказал он.

По его словам, сервис доступен только для внутреннего использования президентской командой, но вскоре доступ к нему планируют расширить на партнёров.

“Платформа позволяет анализировать следующие параметры: геоданные о каждой повреждённой единице, её местонахождении, размере, типе (например, многоквартирный дом, частный, больница, школа, детский сад и т.п.) и дате, когда были нанесены повреждения. В настоящее время на платформе доступна информация о 69 тысячах уничтоженных единиц”, — рассказал Тимошенко.

Он также подчеркнул, что благодаря сотрудничеству с Всемирным банком на платформе предусмотрена опция автоматического расчёта прямого и косвенного ущерба.

“Никакой ручной работы, все должно быть прозрачным и доступным сразу для всех пользователей платформы. Как только сервис будет готов, мы планируем сделать презентацию по автоматическому расчёту стоимости. На платформе будет доступен статус обновления и расходования средств от доноров”, — пообещал Тимошенко.

Предварительная оценка ущерба, нанесённого Украине российским вторжением, на текущий момент составляет $750 млрд.

Тимошенко также сообщил, что на ведётся работа над долгосрочным планом обновления Украины, который определит список национальных программ восстановления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.