Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевтеплоэнерго” насчитало владельцу Дарницкой ТЭЦ 1,5 млрд гривен долга за использование сетей

[09:20 09 мая 2023 года ]

ООО “Евро-Реконструкция” (оператор Дарницкой ТЭЦ в Киеве) за последние три года не оплачивает пользование муниципальными тепловыми сетями, задолжав коммунальному предприятию “Киевтеплоэнерго” 1,5 миллиарда гривен. В связи с этим “Киевтеплоэнерго” направило открытое обращение к Регулятору и правоохранительным органам с просьбой урегулировать ситуацию, сообщает пресс-служба предприятия.

Дарницкая ТЭЦ-4 ООО “Евро-Реконструкция” является крупнейшим частным производителем и поставщиком тепла в столице. Компания обеспечивает теплом потребителей Дарницкого и Днепровского районов Киева.

У предприятия нет собственных теплосетей, поэтому для транспортировки тепла пользуются муниципальными трубопроводами, которые находятся в управлении КП “Киевтеплоэнерго”.

“В то же время клиенты ООО “Евро-Реконструкция” платят своему теплопоставщику не только за производство тепла, а также за его транспортировку и поставку. Впрочем, с октября 2020 по январь 2023 года ООО “Евро-Реконструкция” не оплатила ни одной гривны за пользование городскими сетями “, — отмечается в сообщении.

По данным “Киевтеплоэнерго”, “Евро-реконструкция” использует 560 км муниципальных теплосетей централизованного отопления и горячего водоснабжения. За последние три года коммунальное предприятие устранило на них более 3,6 тыс. повреждений.

В то же время, возбуждено еще в конце 2020 года судебное дело о взыскании задолженности с ООО “Евро-Реконструкция” до сих пор остается нерешенным и находится на рассмотрении в Верховном Суде.

“При этом суд на 8 месяцев отсрочил выплату долга и разрешил частному теплопоставщику и дальше безвозмездно пользоваться муниципальными сетями. Поэтому долг ООО “Евро-Реконструкция” вырос на 0,5 млрд гривен. Более того, ООО “Евро-Реконструкция”, не оплатив услуги по транспортировке тепловой энергии, требует от КП “Киевтеплоэнерго” оплатить стоимость утраченной тепловой энергии при ее транспортировке”, — отмечается в сообщении.

Чтобы обеспечить прозрачное и конструктивное разрешение спора, КП “Киевтеплоэнерго” обратилось в НКРЭКУ и правоохранительные органы с просьбой вмешаться в ситуацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.