Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевтеплоэнерго” готовит повышение тарифов на 30%

[08:20 10 октября 2019 года ]

Коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго” предлагает повысить тарифы на производство тепловой энергии для нужд населения на столичных ТЭЦ на 30%. Об этом свидетельствует протокол обсуждения тарифов КП “Киевтеплоэнерго” на производство тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 на 2020 год.

Согласно документу, действующие тарифы на производство тепла для нужд населения на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, утвержденные в декабре 2018 года, составляют 964,19 грн за Гкал (без НДС).

При этом в “Киевтелоэнерго” предлагают повысить тарифы на производство тепла для ТЭЦ для населения с 1 января на 29,64% — до 1 250,01 грн за Гкал (баз НДС).

В компании поясняют такое решение необходимостью учета в тарифе средств на создание аварийного 10-дневного запаса мазута, а также компенсировать убытки, понесенные ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 вследствие несоответствия рыночной и тарифной цены природного газа для производства тепловой энергии для всех категорий потребителей в период с ноября по декабрь 2018 включительно.

Впоследствии в пресс-службе компании уточнили, что повышение тарифов для ТЭЦ не означает роста тарифов цен на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения для населения именно на 30%.

“Ведь тариф на услугу централизованного отопления и горячего водоснабжения для населения зависит не только от цен на производство тепловой энергии на ТЭЦ, но и от стоимости производства тепла на котельных и станциях теплоснабжения, а также стоимости транспортировки и поставки тепловой энергии”, — заявили в компании.

Как сообщалось, в декабре 2018 года Национальная комиссия повысила тарифы на производство тепловой энергии на ТЭЦ коммунального предприятия “Киевтеплоэнерго” для нужд населения на 22,7%.

В свою очередь это привело у повышению тарифа на централизованное отопление и горячее водоснабжение для населения на 22,3% с 1 января 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-10-10 09:37:10] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Киевские власти успокаивают: в єтом году подымать тарифы не планируем. Типа ждите новые платежки после 1 января. Опять же, уровень доходов населения вырос до европейских ценностей, так шо нехай платят как во всей Європе.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.