Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевстар первым из сотовых операторов запускает интеграцию мобильного интернета с админуслугами

[16:20 27 марта 2018 года ]

Мобильный оператор компания “Киевстар” и Днепровский городской совет договорились о сотрудничестве в части подключения сайта Центра предоставления административных услуг Днепра (ЦПАУ) к сервису Mobile ID, позволяющему проводить электронную идентификацию личности для получения электронных услуг.

Как передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз оператора, подключение сайта днепровского ЦПАУ к платформе Mobile ID позволит после коммерческого запуска сервиса проводить защищенную авторизацию и аутентификацию пользователей при использовании электронных ресурсов Днепровского городского совета. Так, жители города смогут получать онлайн справки о составе семьи, месте жительства и т.д. без личного визита в ЦПАУ.

“Для Днепра крайне важно минимизировать бюрократию и упростить для наших жителей общение с чиновниками без лишней траты времени. Mobile ID для этого — лучший инструмент”, — цитируется в пресс-релизе и.о. заместителя мэра Днепра Яника Мерило.

В настоящее время оператор ведет работы по подготовке к подключению указанного сайта к платформе Mobile ID, а полноценно этот сервис будет доступен только после коммерческого запуска сервиса.

В то же время, в пресс-службе оператора не смогли назвать даты коммерческого запуска Mobile ID, подчеркнув, что это в первую очередь зависит от госорганов, проводящих сейчас финальную легализацию и сертификацию сервиса.

Онлайн-получение доступа к услугам днепровского ЦПАУ производится при помощи электронной цифровой подписи, а также сервиса Bank ID.

Ранее оператор подчеркивал, что для подключения сервиса Mobile ID абонент должен осуществить замену SIM-карты на новую, которая дополнительно обеспечивает поддержку функции повышенной защиты информации при электронной идентификации пользователя.

Как сообщалось, в июле 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал внедрение мобильными операторами технологии электронной идентификации Mobile ID до конца 2017 года.

В декабре 2017 года “Киевстар” запустил опытную эксплуатацию сервиса Mobile ID, позволяющего проводить электронную идентификацию личности для получения электронных услуг Госгеокадастра и “Он-лайн дома юстиции”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.