Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстар” Михаила Фридмана: в Украине три мобильных опеатора и четвертому не бывать

[15:20 08 февраля 2018 года ]

Президент крупнейшего в Украине мобильного оператора компании “Киевстар” Петр Чернышов считает невозможным создание в стране четвертого мобильного оператора. “Просто забудьте о четвертом операторе на рынке мобильной связи в Украине. Нам хорошо втроем. В Украине нет свободных частот для полноценной работы еще одного оператора”, — сказал он Интерфакс-Украина.

По словам П.Чернышова, теоретически можно запустить сеть на низких частотах, но для этого в крупных городах нужно будет поставить настолько много базовых станций, эти инвестиции попросту не окупятся.

Как сообщалось, “большая тройка” украинских мобильных операторов в среду уплатила 2,456 млрд грн за 80 МГц в диапазоне 2600 МГц за право развернуть на них связь стандарта 4G: lifecell приобрел два лота суммарно на 30 МГц за 909,25 млн грн, “Киевстар” — три лота суммарно на 30 МГц за 916,3 млн грн, “Vodafone-Украина” — два лота суммарно на 20 МГц за 631 млн грн.

Ведущий торги отметил, что по сравнению с начальными ценами в целом госбюджет получит на 169 млн грн больше.

“Киевстар” — крупнейший украинский оператор мобильной связи, обслуживавший на конец сентября 2017 года 26,4 млн абонентов. Его выручка за девять месяцев 2017 года увеличилась на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 11,08 млрд грн, а EBITDA выросла на 11,8% — до 6,02 млрд грн.

Владелец “Киевстара” группа VEON (ранее — VimpelCom Ltd.). Основным владельцем VEON является LetterOne Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева, которые внесены в “кремлевский доклад” Минфина США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.