Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет принял Экостратегию столицы до 2030 года

[08:00 18 декабря 2021 года ]

Киевский городской совет принял Концепцию экологической политики столицы “Экологическая стратегия Киева до 2030 года”, которая предусматривает доведение доли возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в энергобалансе города до 50% и уменьшение энергопотребления зданий на 25%, сообщается на сайте горсовета.

“Концепция содержит четыре основных направления экологической политики Киева — “Чистая вода”, “Чистый воздух и чистая энергия”, “Зеленые зоны и биоразнообразие” и “Замкнутое управление отходами”, — цитируется в сообщении депутат Киевсовета Денис Москаль.

По его словам, в стратегии проанализированы сильные и слабые стороны каждого из направлений, формулированы цели, которые нужно достичь, установлены объективные сроки и конкретные действия для улучшения экологической ситуации в столице.

Решение было принято 16 декабря на пленарном заседании ІІ сессии Киевского городского совета ІХ созыва, за него проголосовало 88 депутатов из 120.

Москаль добавил, что цели и задачи “Экологической стратегии Киева до 2030 года” согласуются с целями устойчивого развития ООН.

Как сообщалось ранее, среди ключевых целей стратегии указаны также сокращение энергопотребления городских зданий на 25%, уменьшение выбросов в атмосферу загрязняющих веществ с 205 тонн/км2 до 164 тонн/км2, а также увеличение доли переработанных отходов до 50% и снижение захоронения отходов с 90% до 25%.

В настоящее время, по данным авторов документа, доля ВИЭ в энергобалансе Киева составляет “считанные проценты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.