Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет предложит арендодателям коммунального имущества на 5 месяцев сделать 50% скидки

[07:50 26 марта 2020 года ]

На внеочередной сессии Киевского горсовета 26 марта депутаты собираются принять решение для помощи малообеспеченным категориям населения, обеспечения потребностей системы здравоохранения и поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом сообщается на странице КГГА в соцсети.

“Во время карантина и угрозы распространения Covid-19 городские власти должны позаботиться о социально незащищенных киевлянах. В частности, должны перераспределить бюджет для защиты малообеспеченных групп населения и на нужды здравоохранения в столице. Именно поэтому Киевсовет планирует собраться для проведения внеочередного заседания и принять ряд неотложных решений”, — заявил заммэра Киева и секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

По его словам, также городские власти должны помочь представителям малого и среднего бизнеса, которые вынуждены приостановить свой бизнес на время карантина.

“Город чувствует свою ответственность и перед предпринимателями, поэтому предлагает арендаторам коммунального имущества предоставить 50% скидку на следующие 5 месяцев. За все это должны проголосовать уже в ближайший четверг”, — добавил Прокопив.

“Нам нужно внести существенные коррективы в бюджет. Город сегодня тратит много денег на мероприятия по предупреждению распространения пандемии. Нам нужно перенаправить больше на медицинскую отрасль. По предварительным расчетам, потери для столицы уже достигают 1 миллиарда гривен. Не исключаю, что эта цифра может увеличиваться в случае обострения ситуации с распространением вируса”, — подчеркнул Виталий Кличко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.