Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевское управление ГСЧС начало судебную атаку на главный офис “Укрэнерго”

[14:30 05 июля 2019 года ]

Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве требует отключить от энергоснабжения главный офис ГП “НЭК “Укрэнерго”, а также опечатать и запретить доступ сотрудников компании в здание.

Иск с такими требованиями поступил в киевский Окружной административный суд 26 июня, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу “Укрэнерго”.

“Удовлетворение иска ГосЧС неизбежно приведет к нарушению стабильной работы всей энергосистемы страны. Ведь главный офис компании является стратегическим объектом, поскольку в нем расположен центральный диспетчерский пункт, с которого координируется работа ОЭС Украины и “острова Бурштынской ТЭС”. Прекращение энергоснабжения здания сделает невозможным управления энергосистемой и поставит под угрозу ее операционную безопасность”, — заявляют в “Укрэнерго”.

По данным компании, требования ГосЧС основываются на перечне нарушений пожарной безопасности, которые были определены после последней внеплановой проверки компании 15 мая. В иске указано, что нарушения якобы свидетельствуют об отсутствии укомпании системы мер для предотвращения и тушения пожаров, а также быстрого реагирования на них.

“Укрэнерго” со всей ответственностью заявляет, что ни одно из приведенных после проверки ГосЧС требований не является таким, которое нельзя устранить”, — подчеркивается в сообщении.

В “Укрэнерго” заявляют, что еще в июле прошлого года компания составила план устранения выявленных нарушений, рассчитанный до 2020 года. С тех пор было выполнено большинство запланированных мероприятий, а остались только те, которые нуждаются в реконструкции здания, которая запланирована на 2020 год. При этом те недостатки, которые не нуждались проведении ремонтных работ, компания устранила еще в мае, сразу после последней внеплановой проверки.

Как сообщалось, 1 июля, в день запуска нового оптового рынка электроэнергии, Окружной административный суд Киева по иску АО “Никопольский завод ферросплавов” Игоря Коломойского приостановил действие постановления НКРЭКУ №954 и №955 от 7 июня 2019 года, которыми были установлены тарифы для НЭК “Укрэнерго” на передачу электроэнергии и услуги диспетчерского управления на второе полугодие.

По словам главы “Укрэнерго” Всеволода Ковальчука, решение суда ведет к коллапсу нового рынка электроэнергии, который запущен в Украине с 1 июля, а также не позволит обеспечить расчеты с производителями электроэнергии из возобновляемых источников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.