Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевское метро злоупотребляет монополией

[16:36 13 сентября 2010 года ]

Киевское отделение Антимонопольного комитета (АМК) Украины возбудило против коммунального предприятия “Киевский метрополитен” по факту злоупотребления монопольным положением. Об этом говорится в сообщении АМК, передают “Украинские новости”.

В сообщении говорится, что в ходе проверки было установлено, что КП заключило договор с 20 субъектами хозяйствования на право прокладки кабелей связи в коллекторе станции метро “Театральная”.

Согласно договору, “Киевский метрополитен” обязан предоставить субъектам право на осуществление указанных работ, а они, в свою очередь, обязуются заплатить КП за право выполнения работ сумму, определенную в договоре.

По данным договора, КП-монополист установил разную цену техобслуживания кабельного коллектора за 1 метр проложенного кабеля, которая для разных субъектов, выполняющих работы отличается до 9 раз.

Согласно выводам комитета, это свидетельствует об использовании различных цен на идентичные договоры без объективно оправданных причин.

Как сообщалось, 2009 год коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” закончило с убытком 210,1 млн. гривен.

Киевский метрополитен, который был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий протяженностью 65 км, на которых расположены 46 станций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.