Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевское метро повысит стоимость проезда

[10:40 21 августа 2010 года ]

Коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” выступает за увеличение стоимости разовой поездки с 1,7 грн до 2 грн, заявил исполняющий обязанности начальника метрополитена Владимир Федоренко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Метро сейчас работает в убыточном режиме. Не выполняется замена изношенного оборудования: мы ремонтируем, латаем, хотя уже надо заменить. Мы видим, что цены на маршрутки выше, чем цены на метро. Но в маршрутке нет туннелей, эскалаторов и много-много чего, что есть и в метро. Огромные деньги, например, нужны для ремонта эскалаторов”, — сказал он в ходе конференции в редакции газеты “Аргументы и факты” в пятницу.

По словам В.Федоренко, тариф 1,7 грн также является неудобным для самого метрополитена, поскольку требует значительного количества разменной монеты для сдачи.

“Мы только за услугу размена платим банкам 100-150 тысяч в месяц. Тонны этой мелочи мы каждый месяц переносим со станции на станцию. На данном этапе целесообразно было бы установить стоимость 2 грн, но не менять стоимость проездных”, — отметил В.Федоренко.

Он также добавил, что решение о повышении стоимости проезда будут принимать городские власти, однако при этом надеется на поддержку со стороны киевлян.

“Принятие зависит от властей. И мы очень ходим, чтобы это решение поддержали пассажиры”, — сказал и.о. начальника метрополитена.

КП “Киевский метрополитен” эксплуатирует три линии общей протяженностью около 60 км. На линиях действует 46 станций, рассчитанных на прием пятивагонных поездов. В центре города действуют три пересадочных узла.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.