Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевский метрополитен избавится от всех вагонов российского производства

[09:20 12 мая 2022 года ]

Из метро Киева уберут вагоны российского производства, которые составляют 88% вагонного парка киевской подземки. Об этом пишет Сегодня со ссылкой на руководство метрополитена.

Такой процесс по модернизации и замене вагонов российского производства в киевском метро решили начать после получения членства в Международной ассоциации общественного транспорта, которая объединяет почти 2000 участников из 100 стран мира.

Всего на линиях киевской подземки сейчас эксплуатируется 821 вагон и сразу 726 в разные годы были изготовлены на заводах, которые находятся в России. “На данный момент у нас есть завершенный проект, в рамках которого были модернизированы 135 вагонов метрополитена за счет Киотского протокола на Крюковском вагоностроительном заводе и фактически являются конструктивно новыми единицами транспорта. Также перед началом войны город подготовил проект совместно с ЕБРР на закупку 50 новых вагонов. Велась подготовка проекта с Европейским инвестиционным банком по закупке подвижного состава. Оба проекта предусматривали работу с европейскими производителями по современным стандартам. Эти проекты будут продолжены и реализованы городом — шаг за шагом до полного завершения”, — рассказала заместитель начальника КП “Киевский метрополитен” Наталья Макогон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.