Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевский БМ Банк продадут до конца года

[14:22 09 ноября 2011 года ]

Дочернюю кредитную организацию Банка Москвы в Украине — БМ банк — планируется продать до конца 2011 года. Об этом сообщила член правления ВТБ Екатерина Петелина журналистам в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Есть заинтересованный покупатель”, — сказала она, говоря о продаже “дочки” Банка Москвы в Украине. При этом она отметила, что украинский БМ банк значительно уступает по объемам бизнеса банку ВТБ-Украина, при этом у него также достаточно высокая доля проблемных активов.

Петелина добавила, что дочернюю кредитную организацию Банка Москвы в Белоруссии планируется присоединить к банку ВТБ-Беларусь. По ее словам, белорусский дочерний банк Банка Москвы сравним по объему бизнеса с белорусским дочерним банком ВТБ, пересечения по клиентам у этих двух банков незначительны.

У Банка Москвы также есть дочерняя кредитная организация в Сербии — “Банк Москвы-Белград”. По словам члена правления ВТБ, этот проект находится в начальной стадии развития, и пока он не является рентабельным. Петелина добавила, что планируется этот банк сохранить, разработать стратегию, которая, в частности, предусматривает оптимизацию затрат, а также, возможно, привлечь стратегического инвестора.

Компанию “Регистратор КРЦ”, принадлежащую в настоящее время Банку Москвы, планируется присоединить к компании “ВТБ регистратор”, а НПФ “Пенсионный фонд”, принадлежащий Банку Москвы, планируется продать стороннему инвестору, отметила Е.Петелина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.